27.05.2022 12:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 17682; сегодня: 7.

«АльфаСтрахование–ОМС» лауреат «Лучших социальных проектов России»

«АльфаСтрахование–ОМС» лауреат «Лучших социальных проектов России»

26 мая в Москве состоялась церемония вручения премии «Лучшие социальные проекты России», которая ежегодно выбирает самые значимые социальные инициативы бизнеса, общественных организаций и государственных структур. Компания «АльфаСтрахование — ОМС» стала победителем в номинации «Медико-социальные проекты» с функционалом «Онко.net» за адресное сопровождение и контроль качества оказания медпомощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

По статистике, треть всех случаев злокачественных новообразований (ЗНО) выявляется на поздних стадиях, когда риск смертности в разы выше. Летальный исход в течение года у пациентов с диагностированным на четвертой стадии онкологическим заболеванием наступает в 86% случаев, а на ранних стадиях - только у 8-12% пациентов. 

Для выявления ЗНО на ранних стадиях особенно важна своевременность диагностики и лечения. Например, вероятность для женщины полностью вылечиться от рака молочной железы составляет более 90%, если обнаружить заболевание на ранней стадии. Для мужчин в 97% случаях рак предстательной железы излечим, если своевременно назначить исследование крови, ПСА-тест, а своевременная постановка диагноза рака легкого методом проведения КТ снижает показатели смертности на 20%.

«По нашим данным почти половина застрахованных с подозрением или с впервые установленным диагнозом не своевременно получают медицинскую помощь. В частности, дольше положенного ждут КТ, МРТ и другие исследования. Для повышения ранней диагностики, снижения летальности пациентов от ЗНО и уменьшения частоты прогрессирования заболевания «АльфаСтрахование-ОМС» реализует функционал «Онко.net» в рамках которого адресно сопровождает застрахованных с подозрением или впервые установленным диагнозом ЗНО и контролирует качество оказания медицинской помощи на всех этапах. Только в период с июня 2021 по апрель 2022 гг. в рамках «Онко.net» помощь оказана уже 13,5 тысячам пациентов, которые не смогли своевременно получить амбулаторно-поликлиническую онкологическую помощь или не были госпитализированы в специализированный стационар. Когда на счету буквально каждый день, скорость и доступность диагностики для онкопациентов критически важны. Поэтому независимый контроль качества оказания онкологической медицинской помощи и адресное сопровождение пациентов с ЗНО со стороны страховых по ОМС, как никогда актуальны для таких пациентов», – прокомментировала Светлана Бабарыкина, директор по региональному управлению «АльфаСтрахование — ОМС».

Для повышения качества и доступности медицинской помощи онкопациентам, «АльфаСтрахование – ОМС» предоставляет результаты экспертиз по случаям назначения химиотерапии и нарушениям сроков оказания онкологической медпомощи в органы регионального управления здравоохранения и инициирует публичное обсуждение для снижения количества нарушений сроков и качества оказания медпомощи и принятия управленческих решений. 

 «АльфаСтрахование-ОМС» объединяет всех участников системы здравоохранения с целью улучшения медицинской помощи пациентам с ЗНО. Это вносит непосредственный вклад в достижение целей нацпроекта по повышению ранней диагностики, снижению летальности пациентов от ЗНО и уменьшения частоты прогрессирования онкологических заболеваний.

Если у вас возникли любые сложности с оказанием медицинской помощи по ОМС, обратитесь к страховым представителям «АльфаСтрахование — ОМС» по телефону 8 800 555 10 01 (звонок бесплатный) или через сайт сервиса "Линия помощи".

Если страхового полиса у вас пока нет, оформите заявку по телефону, на сайте или обратитесь в один из пунктов выдачи полисов, расположенных в Брянской, Кемеровской, Мурманской, Новгородской, Омской, Ростовской, Тверской, Тульской, Тюменской, Челябинской областях, Краснодарском крае, ХМАО и Республике Башкортостан.


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование-ОМС — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...