29.12.2017 06:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 41715; сегодня: 5.

Кузбасские активисты Народного фронта провели мероприятия в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо»

Кузбасские активисты Народного фронта провели мероприятия в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо»

В преддверии Нового года активисты кемеровского отделения Общероссийского народного фронта организовали ряд мероприятий в рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо».

Не первый год активисты ОНФ отправляются в детские и социальные учреждения, чтобы не только вручить детям подарки и поздравить их с Новым годом, но и организовать праздничные представления. Особое внимание общественники уделяют детям, относящимся к уязвимой категории – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам.

Мероприятия при участии активистов Народного фронта прошли в разных городах и районах Кузбасса. В областном центре прошел шахматный турнир на приз Деда Мороза, а затем главный герой праздника со Снегурочкой посетил многодетную семью, в которой воспитывается пятеро детей, и вручил подарки – игрушки, наборы для творчества и сладости. Поздравление от Деда Мороза получили и пациенты ожогового отделения городской больницы №2 Кемерово, которым гости помогли создать новогоднее настроение.

Представители регионального штаба Народного фронта посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» в Березовском, чтобы поздравить детей из многодетных семей с новогодними праздниками. Сотрудники центра подготовили театрализованную программу с участием сказочных персонажей и вручили детям подарки.

Активисты Народного фронта также поздравили с Новым годом воспитанников Ижморской общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки, а для 12 воспитанников Верх-Чебулинского детского дома организовали поездку в Кемерово на новогодний спектакль «Белоснежка и семь гномов» областного театра драмы имени А.В. Луначарского.

Праздничные новогодние мероприятия с чаепитием и вручением подарков активисты регионального отделения ОНФ провели в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Яшкинского муниципального района, психоневрологическом интернате города Мыски, школе №1 Ленинска-Кузнецкого и детском доме «Гвоздика» в Киселевске. Здесь активисты ОНФ вместе с воспитанниками изготовили из бумаги снегирей и украсили ими березу во дворе детского дома.

«Новогоднего чуда в эти дни хочется всем – и детям, и взрослым. Стало уже доброй традицией помогать тем, кто нуждается в особом внимании и заботе. И это хорошо, что у нас немало людей с добрым сердцем, духовно зрелых, неравнодушных и ответственных. Благодаря им у нас получилось создать для детей праздничное новогоднее настроение. Мы обязательно будем и в дальнейшем проводить подобные акции», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Татьяна Алексеева.

Яшкино Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 438 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...