24.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6219; сегодня: 2.

Открытое первенство среди инструкторов

Открытое первенство среди инструкторов

Соревнования на Горно-туристическом центре ОАО «Газпром» набирают обороты. Совсем недавно мы принимали маленьких горнолыжников на всероссийских лично-командных первенствах по горнолыжному спорту «Красная Поляна. Старты надежд». Теперь сильнейших выбирали среди инструкторов.

«Открытое первенство среди инструкторов Красной Поляны», прошло на ура, собрав большое количество опытных горнолыжников и сноубордистов. 90 инструкторов ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ», горнолыжных курортов «Альпика-Сервис» и «Горная Карусель» рассекали склон «F» (черная трасса) ГТЦ «Газпром» с целью показать свое мастерство.

Соревнования стали самыми любимыми и ожидаемыми стартами сезона. Асы горных лыж и сноуборда показали на крутых склонах настоящий мастер-класс. Стоит сказать еще то, что инструкторы в Красной Поляне из разных уголков нашей необъятной страны: Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Сочи, Междуреченск, Урал, Сибирь, Камчатка. Десятки и сотни туристов прошли с ними путь от начинающего любителя лыж, доски, скорости и экстрима до маститого горнолыжника и сноубордиста. Старт был дан рано утром, в воздухе витал дух дружбы и спортивного азарта. Многочисленные болельщики поддерживали своих любимых «наставников». Каждому участнику соревнований давалась одна попытка, и трассу слалом-гиганта они должны были преодолеть с лучшим результатом. Определять сильнейшего из опытных спортсменов было нелегко.

Мастер-план был выполнен: на пьедестале появились, как новые лица, так и лидеры прошлых стартов.

Среди женщин - сноубордисток 1 место взяла Элла Белоусова, 2 место у Юлии Витьман, 3 место - Дарья Решетникова. У мужчин места распределились следующим образом: 1 место Павел Петухов, 2 место Александр Ищенко, 3 место у Юрия Тиморского.

Горнолыжники медали делили по возрастам. Первая группа: от 20 до 29 лет. Среди мужчин сильнейшими стали Игорь Залужский, Артем Астапенко, Максим Трошин (первое, второе, третье место соответственно). У женщин Ирина Крашенинникова, Татьяна Крючкова и Екатерина Андреева.

В группе от 30 до 39 лет у мужчин золотой пробы медаль у Михаила Быстрова, серебро у Романа Карцева, и бронза у Александра Потапова. В группе от 40 и выше лавры первого места у Сергея Шиперова, второе - Дмитрий Трусов и почетное третье взял Дмитрий Федоров.

Лучшим участникам соревнований директор «Росинжиниринг Эксплуатация» С.В.Волков вручил Кубки, медали, грамоты и памятные подарки от ГК «РОСИНЖИНИРИНГ». Чествование победителей прошло вечером в баре «360». Но спортивный инвентарь в дальний угол не убирают инструкторы, снег на склонах есть, ленточные подъемники работают, а значит нужно учить покорять горные вершины гостей Красной Поляны.

Для горнолыжного курорта эти соревнования первые шаги. И во многом они определяют проведение будущих значительных спортивных событий Сочи.


Ньюсмейкер: Росинжиниринг — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...