04.07.2017 04:51
Новости.
Просмотров всего: 3184; сегодня: 2.

Молодежь готова «зажигать»!

Молодежь готова «зажигать»!

Молодые, активные, целеустремленные – они готовы «зажигать» новые звезды в энергетике и делиться своей энергией с будущими коллегами. Они хотят стать профессионалами и уже сегодня делают для этого все возможное. Торжественное открытие пятого сезона энергоотряда филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети)» - «Кузбассэнерго-РЭС» для 46 студентов КузГТУ как первая ступень в большую профессию.

Торжественное мероприятие прошло на территории одного из подразделений предприятия, рядом с подстанцией «Мирная» 110/10 киловольт. Уже здесь и сейчас студенты Кемеровского государственного технического университета гордо демонстрируют свои творческие способности и желание побеждать. Многие ребята работают в энергоотрядах не первый год и каждый раз учатся чему-то новому, постигая азы сложной, но жизненной профессии.

«Любимая работа может вдохновлять на творчество и давать положительные эмоции, главное не упускать возможности учиться - уверен студент 4 курса КузГТУ Олег Скворцов. – Я уже второй год принимаю участие в этом проекте. Мой теоретический багаж знаний, который я получаю в университете, очень гармонично дополняется ежегодной практикой. Это отличная возможность зарекомендовать себя, как будущего специалиста. Очень хочу, чтобы в компании Кузбассэнерго-РЭС меня заметили. Именно здесь и планирую начать свою карьеру».

Рабочий день во время практики будущего дипломированного энергетика всегда проходит, «как по нотам», потому что Олег человек не только ответственный, но еще и творческий. Увлекается робототехникой, а в свободное время пишет и читает рэп.

«Энергоотряд – глаза горят

Мы готовы зажигать всех подряд» –

Динамичное исполнение молодого рэпера участники энергоотряда поддерживают бурными аплодисментами. Для многих ребят эти слова станут гимном их первых трудовых рекордов.

С напутственным словом к ребятам обратился заместитель директора - главный инженер Северо-Восточных электрических сетей Евгений Семенов: «Работа в энергетической компании отличается колоссальной ответственностью, требует сообразительности и уверенности в своих силах. Это не только романтика, но и готовность к трудностям. А тем, кто с успехом пройдет через огонь, воду и медные трубы, я с удовольствием скажу: Здравствуйте, коллеги!».

С ответным словом к организаторам обратился заведующий кафедрой электроснабжения горных и промышленных предприятий КузГТУ Сергей Захаров.

«Подобная практика для студентов – отличная возможность поближе познакомиться с производством, построить доказательную базу для своей научной деятельности и получить первую запись в своей трудовой книжке. Не удивительно, что каждый год энергоотряд пополняется новыми рекрутами энергетики».

Пока основной персонал занят подготовкой оборудования к предстоящему осенне-зимнему сезону, студенты берут на себя часть хозяйственных работ, учатся вести документацию. Практиканты оказывают помощь при выверке схем линий электропредачи, расчистке просек, противопожарной подготовке опор ЛЭП, нанесении постоянных знаков на опоры. Тех, кто имеет 2 группу по электробезопасности, электросетевики берут с собой на снятие показаний электросчетчиков, проведение разъяснительной работы с потребителями. Кроме того, со всеми студентами заключены трудовые договоры. А это значит, что помимо практических навыков ребята еще и зарплату получают. В итоге лучшие из личших станут сотрудниками энергосетевой компании и смогут на деле доказать то, чему научились.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...