29.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4675; сегодня: 1.

Комплекс "Интеллект" в торговом центре "Я"

Комплекс

Компанией "Хардинг" завершено создание системы охранного видеонаблюдения в торговом центре "Я" - крупнейшем торговом центре Кузбасса.
ТЦ "Я" находится в городе Кемерово. Размещенный на трех этажах, он занимает площадь 15 000 кв.м. Это один из крупнейших торговых центров Кузбасса. Первый этаж почти полностью отведен под гипермаркет "Палата". На втором этаже расположены торговые площади известных мировых брэндов, а третий этаж делят между собой торговые площади, ресторан быстрого обслуживания и детская игровая площадка известной российской сети "Игромакс".
Система видеонаблюдения построена на базе программно-аппаратного комплекса "Интеллект". Она включает в себя 188 телекамер, 4 сервера обработки видеосигнала, 4 дисковых массива для хранения видеоинформации и 14 рабочих мест операторов системы видеонаблюдения.
Видеокамеры наблюдения, преимущественно цветные, установлены на первом этаже в гипермаркете "Палата". Под наблюдением находится практически вся торговая площадь гипермаркета, зона разгрузки, зона подсобных помещений, хлебный и мясной цеха, входы и выходы из вспомогательных помещений. Над каждой кассой гипермаркета установлена цветная телекамера высокого разрешения. Со временем рассматривается вопрос о внедрении в "Палате" системы контроля кассовых операций "POS-Интеллект".
В торговом центре ведется наблюдение за местами общего пользования: лестницы, эскалаторы, входы и выходы торгового центра.
Установленные по периметру камеры видео наблюдения уличного исполнения позволяют наблюдать за подъездами к торговому центру и обширной парковкой.
По техническому заданию заказчика минимальный срок хранения видеоинформации должен составлять один месяц. На кассах, в зоне разгрузки и в торговом зале - 2 месяца. Для реализации этой задачи были применены дисковые массивы общим объемом 28 000 Гб. В целях повышения отказоустойчивости системы, в составе аппаратной части использовано серверное оборудование производства компании R-Style Computers.
Служба безопасности торгового центра уже знакома с аппаратно-программным комплексом "Интеллект" и считает его мощным инструментом в деле профилактики преступлений на территории ТЦ, а также расследования возможных фактов воровства, вандализма и прочих противоправных действий. Система способна вести круглосуточное наблюдение и запись всех событий, происходящих на территории ТЦ и в зоне парковки. Также имеется возможность получить мгновенный доступ к любой информации, содержащейся в архиве программно-аппаратного комплекса "Интеллект".
Построенная в кемеровском торговом центре "Я" система безопасности отвечает стандартам качества и надежности.
Компания ITV - динамично развивающаяся российская компания, создающая высокопроизводительные цифровые системы безопасности, основу которых составляют цифровые системы видеонаблюдения и интегрированные комплексы безопасности. Продукты компании получили широкое распространение, в промышленности, торговле, различных социальных и силовых структурах.


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...