18.04.2017 06:35
Новости.
Просмотров всего: 4123; сегодня: 2.

ОНФ призвал провести обследование гарантийных участков дорог

ОНФ призвал провести обследование гарантийных участков дорог

После проведенного рейда по гарантийным дорогам Кемерова, который активисты Общероссийского народного фронта провели совместно с представителями ГИБДД, администрацией Кемерова и дирекцией автодорог Кузбасса, общественники обратились к главе города с просьбой провести комплексное обследование 19 гарантийных участков областного центра, срок гарантии которых истекает в 2017-2018 гг.

Данный мониторинг общественники проводят в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», направленного на участие граждан в формировании дорожной политики. Активисты Народного фронта оценили три участка дорог из 33 обозначенных в документации как находящихся на гарантии: улица Терешковой на участке от проспекта Химиков до железнодорожного путепровода, улица Нахимова (от границы капитального ремонта между проспектом Шахтеров и переулком Бакинский до улицы Ракитянского), улица Камышинская.

В результате активисты и эксперты Народного фронта выявили ряд дефектов дорожного полотна на улице Нахимова: колейность, ямы и выбоины посреди дороги, обратили внимание, что на гарантийном участке длиной приблизительно 50 м ремонтные работы вообще не проводились. Много нареканий общественников вызвало состояние обочин на улицах Нахимова и Камышинская.

«Особое беспокойство вызвала ситуация, которая сложилась на участке дороги по улице Терешковой. В течение 2015-2016 гг. мы уже выезжали сюда, проводили мониторинг, выявляли дефекты и готовили обращения в администрацию города, в которых рекомендовали оперативно восстановить дорожное полотно пока действуют гарантийные обязательства подрядчика. Однако, приехав на место, обнаружили все те же проблемные моменты на дорогах, которые не были устранены, и, как выяснилось, гарантия на этот участок истекла еще в 2016 г. А это значит, что теперь все эти недостатки придется ликвидировать за счет бюджетных средств. Поэтому мы обратились в администрацию города с тем, чтобы не допустить повторения подобной ситуации на других участках», – отметил активист ОНФ в Кемеровской области Александр Дымшиц.

Кроме того, активисты Народного фронта попросили проинформировать их о проводимой администрацией претензионной работе с подрядчиками, направить копии гарантийных паспортов, которые являются неотъемлемой частью муниципальных контрактов, а также акты приемки выполненных работ, гарантийный срок которых заканчивается в 2017-2018 гг.

Как пояснили представители администрации Кемерова, наличие дефектов на гарантийных дорогах объясняется тем, что ремонтные работы после зимнего периода еще не начинались, они стартуют в ближайшее время, как позволят погодные условия. Активисты ОНФ намерены проконтролировать ход выполнения и качество данных работ.

Также общественники побывали в городе Топки, где провели мониторинг шести участков дорог. Они выявили множество дефектов и сделали вывод, что ни одна из дорог не соответствует требованиям дорожных стандартов, что существенно увеличивает риск ДТП. Все выявленные дефекты представители Народного фронта добавят на карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Топки Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Топки

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кемеровской области — 438 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...