10.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6090; сегодня: 1.

Всероссийский дистанционный конкурс-игра «КИО» пройдет с 27 февраля по 5 марта

Всероссийский дистанционный конкурс-игра «КИО» пройдет с 27 февраля по 5 марта

Седьмой ежегодный всероссийский дистанционный конкурс-игра «КИО» (Конструируй, Исследуй, Оптимизируй) для школьников и студентов младших курсов высших учебных заведений, традиционно проходящий в конце зимы – начале весны, пройдет с 27 февраля по 5 марта 2009 г.

Учредителями конкурса являются Институт продуктивного обучения Российской академии образования, журнал «Компьютерные инструменты в образовании» и журнал «Компьютерные инструменты в школе».

Особенности Конкурса:

• в нем можно участвовать, не выходя из дома;

• можно советоваться с друзьями, учителями, родителями;

• каждый участник обязательно найдёт какие-то свои решения предложенных задач;

• можно многократно улучшать полученный результат, а программа автоматически сохранит лучшее решение.

Участникам Конкурса предлагаются задания двух уровней: I уровень доступен учащимся младших и средних классов (до 7 класса включительно), задания II уровня предназначены учащимся 8–11 классов, студентам колледжей, техникумов и младших курсов университетов.

«Для решения предлагаемых задач нужно проявить изобретательность и смекалку, – говорит председатель Оргкомита КИО-2010 Софья Борисовна Энтина, – Для работы с задачами выдаётся специальное программное обеспечение. Каждая задача допускает много разных решений, а участники сравниваются по тому, насколько их решение лучше решений других участников по некоторому объявленному критерию. Не исключено, что лучшее решение может быть не известно даже членам жюри».

Имена победителей и их результаты публикуются в журнале «Компьютерные инструменты в школе», а также на сайте конкурса. Каждый участник конкурса получает сертификат Участника, заверенный электронной подписью жюри Конкурса. Все победители награждаются призами и дипломами. В состав жюри Конкурса входят известные ученые престижных петербургских вузов.

С правилами участия в Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.ipo.spb.ru/kio

Для участия в Конкурсе требуется оплатить регистрационный взнос в сумме 50 рублей.

Те, кто не знаком с Конкурсом, могут зарегистрироваться на сайте и получить доступ к заданиям прошлых лет.

Задания будут выложены на сайт в 00 час. 00 мин. 27 февраля, а решения могут выкладываться участниками на сайт до 24 час. 00 мин. 05 марта 2010 г.

Первый конкурс «КИО» прошел в 2004 г. В настоящее время он имеет статус всероссийского. В нем принимают участие школьники из Астрахани, Владивостока, Волгограда, Нового Уренгоя, Ростова, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Новосибирской, Ленинградской, Самарской, Челябинской областей и других регионов.

Непосредственной организацией конкурса «КИО» занимается Институт продуктивного обучения Российской академии образования (ИПО РАО). Директор ИПО – академик РАО Марк Иванович Башмаков (www.bashmakov.su). ИПО и его подразделения работают с региональными оргкомитетами, готовят, рассылают и собирают материалы конкурса, проверяют и обрабатывают результаты, занимаются информационной деятельностью. ИПО также проводит всероссийские игровые конкурсы среди учащихся общеобразовательных школ «Золотое Руно» (мировая художественная культура), «Кенгуру» (математика), «КИТ» (информатика), «ЧИП» (естествознание для начальных классов).

Контактное лицо: председатель Оргкомита КИО-2010 Софья Борисовна Энтина

kio@ipo.spb.ru

www.ipo.spb.ru/kio

(812) 373-00-25


Ньюсмейкер: Институт продуктивного обучения
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...