22.09.2016 12:09
Новости.
Просмотров всего: 6576; сегодня: 5.

Дан старт, запуску цифрового сервиса, по учету и хранению истории автотранспорта

Дан старт, запуску цифрового сервиса, по учету и хранению истории автотранспорта

Дан старт, запуску цифрового сервиса, по учету и хранению истории автотранспорта, от момента его производства, до утилизации.

Компанией WCSystems, со штаб квартирой в Сибири, запущен новый цифровой онлайн сервис, с использованием децентрализации на технологии Blockchain. Проект Енот, как его назвали в компании, призван решить ряд насущных проблем: избавить автолюбителей от проблем покупки автомобилей с непроверенной или поддельной историей.

Сервис ЕНОТ, предполагает запись всех действий с автотранспортом в базу Blockchain: купля/продажа, ДТП, техобслуживание, ремонт и список запчастей применяемых в ремонте, залогообременительные действия, отслеживание пробега, работал ли автомобиль в такси и т.д. Используя мобильные и web приложения, а так же зная VIN номер автомобиля, каждый желающий может проверить всю историю любого автомобиля, тем самым обезопасив себя, от покупки автомобиля со «скрученным» пробегом, или находящегося в залоге у кредитной организации.

Запуск сервиса, долгожданное событие для автолюбителей. Ведь ни для кого, ни секрет, что есть любители «скручивать счетчики» или продавать машину, находящуюся в залоге. Сегодня мы знаем таких историй десятки и сотни тысяч. Представляете масштаб обмана в этой сфере? – делится с нами, создатель стартапа, Денис Пистер.

Сделать базу с историей каждого автомобиля, рассматривалось даже на заседаниях правительства России, но воз и ныне там. Так же есть проблема, кто будет вести базу данных, как гарантировать честность предоставленных данных? В итоге, сегодня только ГИБДД, создало сервис проверки истории автомобиля. Есть еще сервис по проверки залогового имущества, но он выполнен очень неудобно для пользователя.

Система Енот, объединит все сервисы и добавит еще несколько параметров, что в итоге, позволит получить полные данные об автомобиле. А децентрализация с использованием технологии Blockchain, гарантирует честность и непредвзятость, ведь в базу нельзя внести изменения «задним числом», технология это не позволяет.

Зная VIN номер, любой пользователь имеющий доступ к интернету, может получить полную, достоверную и исчерпывающую информацию, об интересующем его автомобиле.

На наш вопрос, а почему сервис назван Енот, Денис поведал: «Почему енота, зовут полоскун? Потому что он отмывает свою добычу. Делает ее чистой. Вот и наш сервис, делает покупку автомобиля, чистой и безопасной».


Ньюсмейкер: WCSystems
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...