29.05.2014 16:24
Новости.
Просмотров всего: 5501; сегодня: 2.

Банк «Левобережный» подвел итоги на годовом общем собрании акционеров

Банк «Левобережный» подвел итоги на годовом общем собрании акционеров

24 мая в Банке «Левобережный» состоялось годовое общее собрание акционеров. На собрании был утвержден годовой отчет банка, годовая бухгалтерская отчетность и отчет о прибылях и убытках за 2013 год, а также избран Совет директоров банка.

На собрании присутствовало 9 лиц, обладающих в совокупности 262 318 голосами, что составляет 99,86% голосующих акций. Акционерам был представлен отчет руководства о проделанной Банком «Левобережный» работе за прошедший 2013 год, об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности банка и достигнутых финансовых результатах в 2013 году.

В ходе годового собрания акционеров было отмечено, что несмотря на снижение темпов роста экономики в 2013 году, Банк «Левобережный» смог нивелировать давление внешних факторов и получить прибыль в размере 858 млн рублей, что на 2,6% больше прибыли, полученной банком за 2012 год. Размер собственных средств (капитал) банка по состоянию на 01.01.2014 года составил 3866 млн рублей, увеличившись за отчетный период на 688 млн рублей (темп прироста за год – 21,7%). Кроме того, по итогам 2013 года активы банка выросли на 4,7% и по состоянию на 01.01.2014 составляли 31 713 млн рублей.

На собрании акционеров Банка «Левобережный» было принято решение о выплате акционерам банка дивидендов по результатам 2013 года в денежной форме в размере 490,20 рублей на одну обыкновенную именную акцию банка. Общий размер дивидендов составляет 171 692 550,00 рублей. Оставшаяся часть прибыли будет направлена на дальнейшее развитие банка.

Был утвержден годовой отчет Банка «Левобережный», годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках банка по результатам 2013 года. В качестве аудитора Банка «Левобережный» на 2014 год была выбрана аудиторская организация ООО «Алтай – Аудит-Консалтинг», для проведения аудита по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) – аудиторская организация ООО «Моор Стивенс».

Акционеры рассмотрели вопрос об избрании членов Ревизионной комиссии, Счетной комиссии, а также членов Совета директоров банка. Состав Совета директоров по решению акционеров остался прежним, за исключением Бардина В.В., вместо которого был избран новый член Совета директоров – Зозуль С.А., директор по прямым инвестициям в Представительстве «КСМ Эдвайзорс (Сайпрес) Лимитед».

В этот же день состоялось заседание Совета директоров банка. Председателем Совета директоров был вновь избран Дмитрий Борисович Яровой, а Правление банка – коллегиальный исполнительный орган банка – было утверждено в прежнем составе: Шапоренко Владимир Викторович; Глушкова Людмила Алексеевна; Зенков Артем Владимирович; Насонова Анна Алексеевна; Почеснева Нина Викторовна; Шатилов Сергей Михайлович; Колесникова Светлана Валентиновна.

Справка: Банк «Левобережный» успешно работает на рынке финансовых услуг с 1991 года. В его структуру входят 68 офисов в Новосибирской области, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле, Красноярске и Томске. «Эксперт РА» присвоило банку рейтинг кредитоспособности на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень – первый, прогноз позитивный, а международное рейтинговое агентство Fitch – рейтинг «B+», прогноз «Стабильный». Кроме того, Банк «Левобережный» включен в список банков-поручителей по кредитам Банка России, что является безусловным подтверждением его стабильности и надежности.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Банк Левобережный — 843 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...