01.08.2013 10:39
Новости.
Просмотров всего: 4182; сегодня: 1.

ОАО «Кузбассэнергосбыт» предупреждает: на территории Кемеровской области появились мошенники

ОАО «Кузбассэнергосбыт» предупреждает: на территории Кемеровской области появились мошенники

ОАО «Кузбассэнергосбыт» предостерегает граждан-потребителей: будьте внимательны при оплате жилищно-коммунальных услуг. В Кемеровской области участились случаи мошенничества, связанные с оплатой потребленной электроэнергии. Только за последние дни на территории г. Новокузнецка зафиксированы два обращения граждан-потребителей, пострадавших от действий мошенников.

В прошедшие дни в Южное межрайонное отделение ОАО «Кузбассэнергосбыт» по адресу ул. Орджоникидзе, 18 «А» обратились два пенсионера, которые оплатили потребленную электроэнергию мошенникам.

В дом к одному из обманутых граждан пришла женщина, представившись сотрудницей ОАО «Кузбассэнергосбыт», и потребовала провести проверку прибора учета электроэнергии. Сославшись на повышение тарифов, мошенница взяла с пострадавшего деньги якобы за потребленную электроэнергию по сниженным тарифам. Подозрение пенсионера вызвало то, что «липовая» сотрудница не оставила ему квитанцию - документ, подтверждающий факт оплаты и содержащий реквизиты получателя денежных средств. Вместо квитанции женщина оставила пенсионеру тетрадный лист бумаги, на котором был написан настоящий адрес отделения - Орджоникидзе, 18 «А», куда, по ее словам, он должен будет прийти в декабре для сверки показаний приборов учета. В других случаях мошенники могут оставить платежные квитанции за свет, за воду и за землю.

ОАО «Кузбассэнергосбыт» напоминает, что оплатить потребленную электроэнергию можно в центрах обслуживания потребителей. Так, в частности, в г. Новокузнецке платежи принимают по адресам: Орджоникидзе, 18 «А», Авиаторов, 94, Кирова, 57, Разведчиков, 50, Горьковская, 35.

Кроме того, оплатить электроэнергию можно, не посещая офисы компании, в разделе «Личный кабинет гражданам-потребителям» на официальном сайте ОАО «Кузбассэнергосбыт», а также в отделениях Сбербанка и Почты России.

Для жителей отдаленных населенных пунктов работают передвижные мобильные кассы – специально оборудованные переносными кассами автомобили, на которые нанесен логотип «ОАО «Кузбассэнергосбыт» – пункт приема платежей за электроэнергию». Ни в каких других автомобилях, а также за его пределами сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыт» платежи не принимают. Все контролеры-кассиры, работающие с населением и принимающие платежи, имеют удостоверения, подтверждающие их полномочия. Кроме того, важно помнить, что при оплате электроэнергии контролер-кассир обязан выдать потребителю чек, подтверждающий факт приема платежа.

При возникновении сомнений в подлинности совершаемого платежа жителям Кемеровской области необходимо обращаться по бесплатному телефону «горячей линии».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Кузбассэнергосбыт филиал Мечел-Энерго — 247 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...