01.12.2012 15:14
Новости.
Просмотров всего: 8351; сегодня: 5.

Презентация нового альбома «The Best» группы «Ермаков и К»

Презентация нового альбома «The Best» группы «Ермаков и К»

29 ноября в арт-галерее «2 Суворова» (г.Новокузнецк) состоялась презентация альбома лучших песен «The Best» знаковой для Новокузнецка группы «Ермаков и К». Выпуск пластинки, приуроченной к 15-летнему юбилею группы, стал возможен благодаря поддержке арт-галереи «2 Суворова» и фитнес-центра «Формула».

Выпускать сборники – дело, чаще всего, неблагодарное. Угодить всем и каждому сложно. Преданные фанаты требуют редких треков; те, кто лишь поверхностно знаком с коллективом, хотят только хитов. А музыканты стараются использовать такой релиз как возможность раскрутить «невыстрелившие» в своё время композиции. Поэтому разного рода «бесты» принято повсеместно ругать, но статистика продаж, как правило, фиксирует небывалый к ним интерес. Ещё бы, на одном кружке пластмассы помещается весь многолетний концентрат без примесей.

Сергей Ермаков, подводя итог пятнадцатилетнего сольного творчества, диском «The Best» попытался убить сразу всех зайцев. Начинается альбом визитными карточками - «Деревенская любовь» и «Пластмассовый мальчик». Это своеобразные «Поворот» или «Yesterday» в репертуаре его группы. Много раз Сергей жаловался в интервью, что петь их на каждом концерте надоело, но разве же поклонники отпустят со сцены без таких нетленок? Далее идут «Качели» - песня, ставшая саундтреком к фильму «Возбуждение (Идиосинкразия)» с Караченцовым, Жарковым и Талызиной в главных ролях.

Основную часть диска занимает компиляция из двух официальных альбомов «Пластмассовый мальчик» (2001) и «Бусы» (2006). Первый был буквально напичкан стадионными хитами, второй более элитарный, наполненный рассуждениями повзрослевшего Ермакова о доме, семье и даже религии. Оттого одни песни широко известны, а другие стали достоянием только узкого круга любителей. Но только будучи «перемешанными», все они, наконец-то, выстроились в одну полноценную картину, где есть место и разухабистому гитарному року, и тихой лирике. Пазл дополнен записанной в 2009-м году версией песни «Зима», которую раньше можно было разыскать лишь на просторах Интернета. Любители редкостей наверняка порадуются неизданному до этого дублю трека «Ведущая». Этот вариант был сведён уже после выхода официального альбома специально для радиостанций. А хитовый «Утренний дождь» здесь почти на минуту длиннее, чем в одноимённом видеоклипе.

Специально для эстетов имеется бонус – шесть крайне редких записей. R`n`B эксперимент с «Деревенской любовью» (с узнаваемым вокалом Ольги Юшковой), концертные «Клёво» (в акустике!), «Ты красива» (feat. DJ Valdis) и «Считалка» (просто громко и драйвово). Завершается диск самой ранней из найденных в архивах группы записью. «Лечу» была зафиксирована летом 97-го (когда и группы-то толком ещё не было) при активном участии гитариста Александра Бадажкова, которого вскоре после этого переманила в свой концертный состав набирающая обороты Земфира.

В буклете много фотографий и уникальной информации о том, когда и для чего были записаны наполняющие альбом песни. Упомянуты здесь и все музыканты, которые за пятнадцать лет прошли через группу. Одни отметились лишь на отдельных треках, другие (как, например, многолетний соратник Ермакова Алексей Загребельный или игравший позже с Алёной Свиридовой и «Землянами» Алексей Балабанов) закладывали вместе с Сергеем фундамент по праву считающейся легендарной сибирской группы.

За время своего существования Ермаков и К» выпустили четыре альбома, и все становились бестселлерами. Не нужно быть ясновидцем, чтобы предположить, что и сборник «The Best» будет в их числе.

Программа презентации, будучи в меру традиционной, включала и такие приятные бонусы, как акустическое исполнение хитов, ностальгическое просматривание архивных фотографий, дружеское общение музыкантов, автограф-сессию и, конечно, подарок всем присутствующим – еще «горячий» диск. Вечер завершился общей фотографией на память и чаепитием с пирожными от сладкого партнера презентации – кондитерского цеха «Грезы».

«Работа над альбомом шла несколько лет, - говорит Сергей Ермаков. - В него я вложил всю свою душу. Надеюсь, слушатели не будут разочарованы. Ну а всех поклонников группы приглашаю на наш юбилейный концерт 7 декабря в 19:00 в ресторан «Буржуа».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Презентация нового альбома «The Best» группы «Ермаков и К»


Ньюсмейкер: PR-агентство Крылья — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...