08.10.2012 13:57
Новости.
Просмотров всего: 5828; сегодня: 5.

«МИЭЛЬ-Новостройки» провела обзорный семинар на выставке «Недвижимость 2012»

«МИЭЛЬ-Новостройки» провела обзорный семинар на выставке «Недвижимость 2012»

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» провела обзорный семинар на выставке «Недвижимость 2012»

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» в 27-й раз приняла участие в выставке-ярмарке «Недвижимость», прошедшей в Центральном доме художника на Крымском валу. Как постоянный участник выставки, а также как крупный игрок рынка недвижимости, компания не только представила свои объекты, но и провела образовательно-обзорный семинар о текущей ситуации на первичном рынке московского региона. Семинар прошел во второй день выставки, провела его Анна Соколова, руководитель департамента экспертизы проектов компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Во время своего доклада Анна рассказала об активности на рынке первичного жилья, как среди покупателей, так и среди застройщиков. За прошедшие восемь месяцев этого года было выдано 79 разрешений на строительство 1,5 млн кв.м жилья в Москве. Кроме того, было выведено порядка 14 новых проектов новостроек, что является хорошим показателем, т.к. за аналогичный период прошлого года на рынок было выведено меньше проектов. Цены в Москве и области выросли примерно одинаково — в Москве на 5,6% до 215,4 тыс. руб. за кв.м, в Подмосковье — на 5,3%, и составляет на сегодня 69 тыс. руб. за кв.м. Наиболее активно росли цены в востребованных эконом- и комфорт-классах жилья. По прогнозам эксперта до конца года следует ожидать рост цен на 5-10%.

В полтора-два раза по сравнению с прошлым годом выросло количество выданных ипотечных кредитов. Сейчас доля ипотечных сделок составляет 30-40%.

Тем не менее, как одну из тенденций можно отметить рост ипотечных ставок, который наблюдается в течение всего полугодия 2012 года. На сегодня средняя ставка составляет 12,2%. По прогнозам эксперта в среднесрочной перспективе рост может увеличиться и составить 12,5% годовых. Несомненно, это окажет влияние на рынок новостроек и может привести к снижению активности покупателей.

Активный спрос сместился в пользу Подмосковья. В области основная часть предложения приходится на небольшие одно-двухкомнатные квартиры. С точки зрения региональной принадлежности покупателей, в Москве 59% приходится на покупателей, зарегистрированных в городе, 26% — зарегистрированных в Подмосковье. Присутствие покупателей из других регионов невысоко — порядка 16% в эконом- и комфорт-классах. В бизнес- и премиум сегментах доля региональных покупателей выше. Доля покупателей-москвичей, приобретающих жилье в Подмосковье, составляет 38%.

На протяжение последних двух лет отмечается выход на рынок и активное развитие новых сегментов, таких как апартаменты и малоэтажное жилье. Нужно отметить, что из 14 объектов, которые вышли в Москве за эти восемь месяцев, 4 проекта — апартаменты. Это высокий показатель, т.к. в прошлом году вышло 4 проекта в течение всего года.

Стенд компании «МИЭЛЬ-Новостройки» разместился на втором этаже ЦДХ. Все его посетители получили консультации специалистов компании, а также представителей ведущих банков — ВТБ24, «Сбербанк», «Банк МИА» и «Газпромбанк» по вопросам ипотечного кредитования. Большой интерес вызвали представленные на стенде проекты: ЖК «Скай Форт», строящиеся жилые комплексы бизнес- и экономкласса в Москве, Новой Москве и Подмосковье, такие как «Виноградный», «Академ Палас», «Марьино-Град». Большее внимание посетителей привлекли красочные макеты города-спутника «Новое Ступино» и микрорайона «Новые Ватутинки».

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 16 лет успешной работы компания реализовала порядка 3 млн. кв. м жилой недвижимости, что превышает 40 тыс. квартир.

Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление — работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

В числе реализованных проектов компании следующие объекты – ЖК «Гранд-Парк» (480 тыс. кв.м), мкр. «Волжский» (350 тыс. кв. м); г. Химки, мкр. «Юбилейный» (350 тыс. кв. м) и др. В числе текущих проектов компании следующие объекты в Москве – жилой квартал «Скай Форт» (200 тыс. кв. м), ЖК «Академ-Палас» (58 836 кв.м.); в Новой Москве – ЖК «Новые Ватутинки» (760 тыс.кв. м); ЖК «Марьино Град» (200 тыс. кв. м); в Московской области – эко-город «Новое Ступино» (1 750 тыс. кв. м); «Эко-Видное» (200 тыс. кв. м), г. Химки, ЖК «Загородный квартал» (1 млн. кв.м) и др.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.

Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других.

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...