19.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3268; сегодня: 1.

Softline подключила «Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление» к облачному сервису Kaspersky Hosted Email Security

Softline подключила «Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление» к  облачному сервису Kaspersky Hosted Email Security

Компания Softline, обладатель статуса Kaspersky Enterprise Partner, подключила «Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление №6» к услуге Kaspersky Hosted Email Security. Сервис, построенный на основе облачных технологий, обеспечил бесперебойную защиту компании от существующих и пока ещё неизвестных почтовых угроз, оказав при этом минимальное воздействие на работу ИТ-системы предприятия и её пользователей.

«Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление №6» (ООО «НШСМУ6») является одним из крупнейших строительных предприятий, специализирующихся на возведении сооружений обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Кемеровской области. Компания выполняет инженерно-изыскательские и проектные работы, является экспертом в проведении гидроизоляционных и специальных грунтовых работ, в том числе по алмазному бурению. На сегодняшний день общая численность персонала насчитывает 1500 сотрудников, треть из которых отвечает за инженерно-техническое обеспечение.

Основная задача, стоящая перед сотрудникам ИТ-отдела ООО «НШСМУ6», заключалась в том, чтобы предоставить надёжную защиту почтового трафика пользователей сети, которые стали все чаще обращаться с жалобами на постоянно увеличивающееся количество спама. Базовыми критериями в выборе решения стали: отсутствие ложных срабатываний на не спам-сообщения, надёжность работы, корректное очищение потока от нежелательных писем и простота настройки. Поскольку ранее подобное средство защиты не использовалось в компании, было проведено конкурентное тестирование, победу в котором одержало решение «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Hosted Email Security. В качестве партнера по подключению к решению была выбрана компания Softline.

«Облачные технологии пока ещё не столь популярны среди пользователей, поэтому необходимо было на практике убедиться в надёжности работы системы. Итоги тестирования совпали с нашими ожиданиями», – комментирует этап выбора системный администратор ООО «НШСМУ6» Константин Юрьевич Пахтусов.

Решение Kaspersky Hosted Email Security обеспечивает надежную защиту компьютерных сетей предприятий от уже существующих и еще неизвестных почтовых угроз, блокируя их с помощью облачных технологий. В результате спам, фишинговые атаки, троянские и другие вредоносные программы, а также комбинированные атаки не достигают корпоративной сети. Сервис, в основе которого лежит простая в управлении модель аутсорсинга с фиксированной ценой на услуги, обеспечивает безупречную защиту при высоком уровне сервиса и невысокой стоимости владения.

Главный результат подключения предприятия к сервису Kaspersky Hosted Email Security состоял в обеспечении надежной защиты от спама и вредоносных программ, пересылаемых через почтовые сообщения.

«Цель проекта достигнута, качество фильтрации спама находится на достаточном уровне, что защищает почтовые сервера от перезагрузки и одновременно с этим гарантирует непрерывность бизнес-процессов в случае сбоев», – говорит Константин Юрьевич Пахтусов.

«Одно из основных преимуществ облачного сервиса от компании «Лаборатория Касперского» – это крайне низкое количество ложных срабатываний, что гарантирует надежную доставку деловой корреспонденции», – говорит Владимир Ермолаев, руководитель по развитию направления информационной безопасности Softline в Сибирском ФО.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...