20.07.2018 10:59
Новости.
Просмотров всего: 47664; сегодня: 8.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели мониторинг детских и спортивных площадок в Нальчике

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели мониторинг детских и спортивных площадок в Нальчике

Активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» продолжают рейды по местам отдыха детей.

До 31 августа особое внимание представителей ОНФ будет направлено на состояние досуговых общественных зон, парков и скверов, детских оздоровительных лагерей придомовых территорий. Проинспектируют активисты Народного фронта неогороженные заброшенные строительные объекты и ветхие сооружения, представляющие угрозу для несовершеннолетних, а также дворовые детские игровые и спортивные площадки.

Так, общественники посетили 50 дворов в городском округе Нальчик, где осмотрели детские игровые и спортивные площадки, пообщались с жильцами и провели фотофиксацию объектов.

«Отсутствие ударопоглощающего покрытия, старые качели без сидений и куски торчащей арматуры, встречающиеся даже в некоторых песочницах – вот какую картину мы наблюдали на большинстве детских игровых площадок. Например, во дворах домов 6 и 8 по улице Шогенова, по улице Тырныаузский проезд, 8, на придомовой территории между домами по Ватутина, 38 и Байсултанова, 31, – рассказал участник «Молодежки ОНФ» Ярослав Галинский. – По улице 2-й Таманской дивизии, 45 кроме выше обозначенных недостатков безопасности детей угрожают ветхие тополя, а по улице Кирова,1-а и улице Ватутина, 20 – сосны, возраст которых более 40 лет».

Ненамного лучше ситуация с детскими спортивными площадками, часто находящимися в заброшенном состоянии. «Почти на каждой придомовой спортивной площадке рваная сетка-рабица, о которую ребенок может пораниться, прохудившиеся ржавые опоры, битый асфальт и полный износ снарядов – футбольных ворот, баскетбольных щитов и волейбольных сеток, – сообщил Галинский. – Назвать полностью безопасной мы не смогли ни одну из осмотренных спортплощадок, хотя площадка между многоквартирными домами 24 и 26 по проспекту Шогенцукова могла бы претендовать на такое звание, если бы не большая брешь и торчащая проволока в ограждении».

Представитель ОНФ сообщил, что ни на одной из осмотренных площадок не соблюдается ГОСТ Р 52301-2013, в том числе и по информационному обеспечению безопасности. Нет специальных табличек или досок, содержащих правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, а также контактов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

По мнению представителей Народного фронта, существует и угроза дорожно-транспортных происшествий, так как дополнительно обустраиваемые жильцами многоквартирных домов парковки стали вытеснять детские игровые и спортивные площадки. По этой причине дети стали выбирать местом для игр участки, выделенные под парковочные места и занимать проезжую часть двора.

По результатам рейдов активисты ОНФ подготовят обращения в соответствующие органы власти с просьбой взять выявленные нарушения под контроль для последующего их устранения.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...