26.09.2017 12:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 20194; сегодня: 9.

Уралмашевцы отпраздновали День машиностроителя

Уралмашевцы отпраздновали День машиностроителя

22 сентября в зале заседаний заводоуправления ПАО «Уралмашзавод» (входит в СоюзМаш России) работники предприятия с размахом отметили свой профессиональный праздник.

В 2018 году «отец заводов» будет праздновать свое 85-летие. В предюбилейном году уралмашевцы добились хороших показателей финансово-производственной деятельности.

Совершен качественный рывок в производстве современного оборудования для горной, металлургической промышленности, атомной энергетики. Расширилась география поставок, выросли уровень качества продукции и темпы производства. Прошедший 2016 год УЗТМ завершил почти с двукратным увеличением выручки.

Завод реализует одновременно несколько инвестпроектов с целью значительного обновления линейки горного оборудования. Осваивается производство техники, не выпускаемой в России.

Это и самый крупный гусеничный экскаватор ЭКГ-35, монтаж первого образца которого сейчас идет на разрезе «Краснобродский» в Кузбассе, и возрождение производства гидравлических карьерных экскаваторов. Абсолютно новой перспективной разработкой является скиповая шахтная подъемная машина для Гайского ГОКа. Об этом говорили все поздравлявшие заводчан.

Открыл торжество Андрей Кузнецов, генеральный директор ПАО «Уралмашзавод»:

«Вы – люди, которые выбрали путь машиностроителей. На мой взгляд, при всей внешней тучности, это – одна из самых романтичных профессий. Из куска железа, с листка бумаги, своими руками – делать машины, гордость за которые испытывает вся страна. Я от всей души вас поздравляю, желаю вам всем здоровья, успехов.

И уверяю, что заказами мы обеспечены минимум на три года вперед: вы и сами видите, с какой интенсивностью сегодня работаем, какие перед нами стоят задачи. Все у нас будет хорошо. С праздником!»

Заводчан с Днем машиностроителя также поздравили: заместитель министра промышленности и науки Свердловской области, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Игорь Зеленкин, заместитель главы, руководитель аппарата Администрации Орджоникидзевского района Марина Леонова, директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области, первый заместитель-руководитель аппарата Свердловского отделения Союза машиностроителей России Андрей Бухмастов. В форме видео-поздравления к участникам заседания обратились: Председатель Правления АО «Газпромбанк» Андрей Акимов и директор школы базового инженерного образования Института новых материалов и технологий УрФУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Дмитрий Куреннов.

Передовикам производства были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора, Законодательного Собрания, Министерства промышленности и науки Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, Администрации Орджоникидзевского района и отраслевого объединения работодателей. Почетные грамоты, призы и ценные подарки были также вручены победителям корпоративного фотоконкурса АО «Газпромбанк», внутризаводских творческих конкурсов, в т.ч. конкурса подразделений по благоустройству прилегающей территории («лучший цветник»). Украсили официальную церемонию вокальные номера в исполнении талантливых сотрудников предприятия.

Краснобродский Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Уралмашевцы отпраздновали День машиностроителя

Уралмашевцы отпраздновали День машиностроителя

Уралмашевцы отпраздновали День машиностроителя


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...